お一人様3点限りとさせていただきます 第 2 類医薬品 10000円以上で本州 ブランド激安セール会場 40錠 塩野義製薬 四国送料無料 新セデス錠 847円,新セデス錠,【第(2)類医薬品】【10000円以上で本州・四国送料無料】塩野義製薬,debetuwsekers.nl,医薬品・コンタクト・介護 , 医薬品・医薬部外品 , 医薬品 , 頭痛・痛み止め , 第二類医薬品,40錠,【お一人様3点限りとさせていただきます】,/gonfalonier455253.html 847円,新セデス錠,【第(2)類医薬品】【10000円以上で本州・四国送料無料】塩野義製薬,debetuwsekers.nl,医薬品・コンタクト・介護 , 医薬品・医薬部外品 , 医薬品 , 頭痛・痛み止め , 第二類医薬品,40錠,【お一人様3点限りとさせていただきます】,/gonfalonier455253.html 847円 【お一人様3点限りとさせていただきます】 【第(2)類医薬品】【10000円以上で本州・四国送料無料】塩野義製薬 新セデス錠 40錠 医薬品・コンタクト・介護 医薬品・医薬部外品 医薬品 頭痛・痛み止め 第二類医薬品 847円 【お一人様3点限りとさせていただきます】 【第(2)類医薬品】【10000円以上で本州・四国送料無料】塩野義製薬 新セデス錠 40錠 医薬品・コンタクト・介護 医薬品・医薬部外品 医薬品 頭痛・痛み止め 第二類医薬品 お一人様3点限りとさせていただきます 第 2 類医薬品 10000円以上で本州 ブランド激安セール会場 40錠 塩野義製薬 四国送料無料 新セデス錠

お一人様3点限りとさせていただきます 第 2 お値打ち価格で 類医薬品 10000円以上で本州 ブランド激安セール会場 40錠 塩野義製薬 四国送料無料 新セデス錠

【お一人様3点限りとさせていただきます】 【第(2)類医薬品】【10000円以上で本州・四国送料無料】塩野義製薬 新セデス錠 40錠

847円

【お一人様3点限りとさせていただきます】 【第(2)類医薬品】【10000円以上で本州・四国送料無料】塩野義製薬 新セデス錠 40錠



商品説明
「新セデス錠 40錠」は、はやく効き、胃にもソフトな非ピリン系の解熱鎮痛薬です。エテンザミドなど4種類の成分が協力して作用し、頭痛、歯痛、生理痛などの痛みの緩和や解熱にすぐれた効果をあらわします。小さな白色の錠剤。医薬品。
効果・効能
●頭痛・歯痛・月経痛(生理痛)・神経痛・腰痛・外傷痛・抜歯後の疼痛・咽喉痛・耳痛・関節痛・筋肉痛・肩こり痛・打撲痛・骨折痛・ねんざ痛の鎮痛
●悪寒・発熱時の解熱
用法・用量
次の量をなるべく空腹時をさけて、水またはぬるま湯でおのみ下さい。
また、おのみになる間隔は4時間以上おいて下さい。
年齢1回量1日服用回数
大人(15才以上)2錠3回を限度とする
小児(7才以上15才未満)1錠
乳幼児(7才未満)服用させないこと
・定められた用法・用量を厳守して下さい。
・小児に服用させる場合には、保護者の指導監督のもとに服用させて下さい。
・錠剤の取り出し方
錠剤の入っているPTPシートの凸部を指先で強く押して裏面のアルミ箔を破り、取り出しておのみ下さい。(誤ってそのまま飲み込んだりすると,食道粘膜に突き刺さるなど思わぬ事故につながることがあります)
使用上の注意
してはいけないこと(守らないと現在の症状が悪化したり、副作用・事故が起こりやすくなります)
1、次の人は服用しないで下さい
(1)本剤によるアレルギー症状をおこしたことがある人
(2)本剤又は他の解熱鎮痛薬、かぜ薬を服用してぜんそくを起こしたことがある人
2、本剤を服用している間は、次のいずれの医薬品も服用しないで下さい
他の解熱鎮痛薬、かぜ薬、鎮静薬、乗物酔い薬
3、服用後、乗物または機械類の運転操作をしないで下さい
4、服用時は飲酒しないで下さい
5、長期連用しないで下さい

相談すること
1、次の人は服用前に医師、歯科医師又は薬剤師にご相談下さい
(1)医師または歯科医師の治療を受けている人
(2)妊婦又は妊娠にしていると思われる人
(3)水疱(水ぼうそう)もしくはインフルエンザにかかっている、またはその疑いのある小児(15才未満)
(4)高齢者
(5)本人又は家族がアレルギー体質の人
(6)薬によりアレルギー症状をおこしたことがある人
(7)次の診断を受けた人
心臓病、腎臓病、肝臓病、胃・十二指腸潰瘍
2、次の場合は、直ちに服用を中止し、この文書を持って医師・歯科医師又は薬剤師にご相談下さい
(1)服用後、次の症状があらわれた場合
関係部位症状
皮ふ発疹・発赤、かゆみ
消化器悪心・嘔吐、食欲不振
精神神経系めまい
まれに下記の重篤な症状が起こることがあります。その場合は直ちに医師の診療を受けてください。
症状の名称症状
ショック
(アナフィラキシー)
服用後すぐに、じんましん、浮腫、胸苦しさとうとともに、顔色が青白くなり、手足が冷たくなり、冷や汗、息苦しさ等があらわれる。
皮膚粘膜眼症候群
(スティーブンス・ジョンソン症候群)、
中毒性表皮壊死症
(ライエル症候群)
高熱を伴って、発疹・発赤、やけど様の水ぶくれ等の激しい症状が、全身の皮ふ、口や目の粘膜にあらわれる。
肝機能障害全身のだるさ、黄疸(皮ふや白目が黄色くなる)等があらわれる。
ぜんそく
(2)5-6回服用しても症状がよくならない場合
保管及び取り扱い上の注意
(1)直射日光の当らない湿気の少ない、涼しい所に保管して下さい。
(2)小児の手の届かない所に保管して下さい。
(3)PTPシートから出して他の容器に入れ替えないで下さい。(誤用の原因になったり、品質が変化します)
(4)使用期限をすぎた製品は、服用しないで下さい。
成分
新セデス錠は、白色の錠剤で、1錠中に次の成分を含有しています。
成分含量はたらき
エテンザミド200mg熱を下げ、痛みをやわらげる
アセトアミノフェン80mg
アリルイソプロピルアセチル尿素30mg痛みをおさえる働きを助ける
無水カフェイン40mg痛みをおさえる働きを助けるほか、頭痛をやわらげる
添加物として乳糖水和物,カルメロースカルシウム,クロスカルメロースナトリウム,ヒドロキシプロピルセルロース,ステアリン酸マグネシウムを含有しています。
リスク区分
第(2)類医薬品
製造販売元
塩野義製薬株式会社
大阪市中央区道修町3丁目1番8号
使用期限
使用期限まで1年以上ある商品をお届けいたしております
備考
■パッケージデザイン等は、予告なく変更されることがあります。
■物流センターの在庫は常に変動しております。そのため、ページ更新とご注文のタイミングによって、欠品やメーカー販売終了のため商品が手配できない事態が発生致します。その場合、誠に申し訳ありませんが、メールにて欠品情報をご案内の上、キャンセル対応させていただく場合がございます。
■特に到着日のご指定が無い場合、商品は受注日より起算して1~5営業日を目安に発送いたしております。ご注文いただきました商品の、弊社在庫状況等によっては、発送まで時間がかかる場合がございますので、予めご了承ください。
また、5営業日以内の発送が困難な場合には、メールにて発送遅延のご連絡と発送予定日のご案内をお送りさせていただきます。

【お一人様3点限りとさせていただきます】 【第(2)類医薬品】【10000円以上で本州・四国送料無料】塩野義製薬 新セデス錠 40錠

全ての新着
レビュー
特集
ニュース

ベッド シングル マットレス付き シングルベッド LEDライト 照明付き コンセント付き 収納ベッド 収納付き 【Estado】 エスタード 【ボンネルコイルマットレス:レギュラー付き】 シング ベッド シングル マットレス付き シングルベッド LEDライト 照明付き コンセント付き 収納ベッド 収納付き 【Estado】 エスタード 【スタンダードボンネルコイルマットレス付き】 シングルサイズ シングルベット
もっと見る
もっと見る
もっと見る